Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями

Всем привет!

Пришло время рассказать об изменениях, которые произошли с Мегапланом этой зимой. Мы уделили большое внимание календарю, поэтому многие новшества касаются именно его. Но есть ряд других изменений – вы теперь можете использовать свои названия в бизнес-процессах и быстрее настраивать схемы сделок. Но обо всем по порядку.

Изменения и дополнения в календаре

Планировать дела стало еще удобнее

Теперь календарь Мегаплана полноценно интегрирован с календарями Google и Яндекс. И также его можно синхронизировать с другими календарями, поддерживающими протокол CalDav, и тогда дела будут сами подтягиваться в Мегаплан.

Мы изменили текст уведомлений для повторяющихся задач – теперь вы точно будете знать, в каком типе события вам предлагают принять участие.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 1

Еще одно изменение, коснувшееся расписания запланированных задач, – «переезд» кнопки, запускающей повтор, которая теперь логично располагается рядом с датой.

Стало проще понять занятость сотрудников. Как только вы начнете выбирать дату и время события, появится календарь дел. Чтобы события не наложились друг на друга, выбирайте время, когда все потенциальные участники будут свободны.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 2

Стало еще удобнее планировать дела в Мегаплане. После завершения события можно сразу запланировать новое дело. Благодаря тому, что большинство полей в карточке уже будут заполнены данными из завершенного дела, вы сэкономите время.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 3

Это очень удобно при выполнении однотипных дел – вам не придется постоянно вносить в CRM одну и ту же информацию. Например, часто клиенты просят перезвонить им в то же время на следующий день: просто запланируйте такой звонок, поставив отметку в чек-листе.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 4

Вы жаловались, что просроченные задачи иногда терялись на календаре и в списках. Мы специально сделали их ярко-красными. Теперь упустить их из виду будет очень сложно!

Кастомные названия в бизнес-процессах

Настраивайте бизнес-процессы под себя

Обновленная опция доступна на тарифах «CRM: Бизнес», а также «CRM: Клиенты и продажи +», если вы подключили его до ноября 2020 года. У вас появилась возможность заменить шаблонные названия на те, что привыкли использовать в вашей компании.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 5

Удалить или отредактировать бизнес-процессы можно в справочниках личного профиля.

Настройки схем в сделках и бизнес-процессах

Было сложно – стало быстро и просто

Мы упростили создание схем сделок и бизнес-процессов. Поля можно сделать видимыми сразу для всех статусов или только для некоторых.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 6

И также быстро настраиваются поля, которые будут видимы во всех статусах сотрудникам во всех ролях и для каждой роли в отдельности.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 7

Обновленный видеочат

Переписка, список контактов и видео теперь на одном экране

Видеочаты обзавелись дополнительными возможностями. При желании можете сворачивать их во время разговора, а также обмениваться комментариями и просматривать список участников. Записи чата хранятся в том журнале, откуда совершен звонок: из личной или групповой переписки, из карточки события или его мини-карточки в календаре.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 8

Если нужно принять параллельный звонок – не проблема. Просто сверните окно видеочата и перейдите в другую вкладку, чтобы ответить или перезвонить.

Зимнее обновление 2021.01-02: интерактивный календарь, кастомные бизнес-процессы, видеочат с новыми возможностями 9

Как видите, зимой мы времени не теряли. И многие новшества, как и всегда, добавлены по просьбе пользователей. Спасибо, что помогаете нам сделать CRM еще удобнее для вас и ваших коллег. Поделитесь мнением о Мегаплане на сайте Startpack. А чтобы узнать больше об этом и других обновлениях, загляните в наш удобный справочный центр.



Вам понравилась статья?

0