Новый календарь: обновлен интерфейс модуля «Дела» и добавлены новые функции для работы с делами и коммуникациями

Встречайте новый календарь! Мы полностью обновили интерфейс модуля «Дела» в Мегаплане и добавили новые возможности для удобного выполнения дел и планирования коммуникаций.

Все дела на месяц теперь на одном экране

Изменения в модуле дел коснулись не только его внешнего вида, но и названия – теперь это действительно полноценный календарь. Иконка меню теперь будет так и назваться «Календарь», а не «Дела», как раньше.

Календарь показывает общий список дел, а также планы на день, неделю и, чего не было раньше, на месяц.

Список дел отображается на одном экране

Выходным и праздничным дням тоже нашлось место в рабочем календаре. Подробнее о настройках читайте в Справочном центре.

Список просроченных дел

Чтобы посмотреть просроченные дела, нажмите на иконку иллюстрация к статье, расположенную справа от заголовка «Все дела». Если в списке больше одного просроченного события, то над иконкой появляется желтый маячок. Из списка просроченных вы можете перетащить дела прямо на календарь. Между списками с просроченными делами и событиями без времени можно переключаться, чтобы быстро выбирать для них новое время.

В списке можно найти просроченные дела

А если выбрать фильтр «Просроченные» в левой колонке с фильтрами, то на мини-календаре в левой колонке появятся зеленые точки на тех днях, где есть просроченные дела.

Фильтры по участникам и месту

Справа от кнопки просроченных дел находится кнопка фильтра по участникам и месту проведения дела. При активном фильтре на календаре будут отображаться только те события, которые соответствуют условиям.

Фильтры по участникам и месту

Новые списки дел

Списки дел формируются автоматически и сортируются от старых к новым, но вы можете поменять порядок сортировки. По умолчанию события отображаются в двух списках: «Дела» и «Без времени». Вы можете добавить на страницу свои списки дел, подробнее об этом читайте в Справочном центре.

Новые списки дел

Новые карточки создания и предпросмотра дела

Мини-карточка дела также обновилась – редактируйте и оставляйте комментарии прямо в превью. Создать дело можно в любом месте календаря, не прицеливаясь в ячейку, и уже потом установить время. Это действительно удобно!

Новые карточки создания и предпросмотра дела

Все основные действия можно сделать без перехода в карточку дела. А дополнительные действия можно открыть из меню, нажав на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу карточки.

Новые карточки создания и предпросмотра дела

Создание события с помощью умной строки ввода

Теперь, когда вы будете планировать события, при заполнении календаря на помощь придет умная строка — просто укажите время и дату при заполнении деталей дела. Мегаплан автоматически проставит их в соответствии с введенными значениями. Например, Мегаплан поймет такие фразы, как «На следующей неделе в 14:00 сдать отчет в бухгалтерию», «В среду встреча с клиентами».

Создание события с помощью умной строки ввода

Умная строка доступна на всех страницах календаря: «Список дел», «День», «Неделя» и «Месяц».

О других улучшениях в календаре Мегаплана читайте в Справочном центре.

Вам понравилась статья?

0